Home Новости района Всей семьей на ГТО!
Всей семьей на ГТО! PDF Печать E-mail

Сегодня ГТО вернулось в жизнь практически каждого гражданина нашей страны. Сдают нормы физкультурного комплекса и всей семьей.
Так, в минувшую субботу, на территории спортивного комплекса «Маяк» г. Самары прошел фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

В сдаче норм ГТО приняла участие и семья Красновых из сельского поселения Туарма. Папа Евгений, мама Нина и дочка Ульяна состязались в 5 видах испытаний: сгибание и разгибание рук; наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа; прыжок в длину; плавание. А также в конкурсе поделок «Вместе с ГТО».

После обязательных выступлений, участники попробовали себя в тестовой программе ГТО, сфотографировались с мультяшными героями ГТО, танцевали, пообщались с новыми друзьями.

Семья Красновых на фестивале выступила достойно и стала призером двух номинаций.

Семейное мероприятие ГТО получилось весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями. Участие в таких мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых.