Home Новости района Распоряжением Главы муниципального района Шенталинский №98-р от31.03.2021 года определены основные мероприятия по проведению месячника по очистке территории муниципального района Шенталинский начиная с 19 апреля 2021 года.
Распоряжением Главы муниципального района Шенталинский №98-р от31.03.2021 года определены основные мероприятия по проведению месячника по очистке территории муниципального района Шенталинский начиная с 19 апреля 2021 года. PDF Печать E-mail

В связи с этим напоминаем жителям района, что в соответствии с правилами благоустройства, принятыми в каждом поселении решением собрания представителей этого поселения, необходимо проводить весеннюю очистку придомовых, внутриквартальных территорий, территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям независимо от их организационно-правовой формы.

Настоящими Правилами определяются следующие способы установления границ прилегающей территории:

1) путём определения в метрах расстояния от здания, строения, сооружения, земельного участка или ограждения до границы прилегающей территории;

2) путём определения границ прилегающей территории соглашением об определении границ прилегающей территории, заключаемым между сельским поселением и собственником или иным законным владельцем здания, строения, сооружения, земельного участка либо уполномоченным лицом (далее — соглашение) по форме, предусмотренной приложением 1 к настоящим Правилам. В этом случае приложением к соглашению будет являться карта-схема прилегающей территории.

В отсутствие заключенного в соответствии с пунктом 3.2 настоящих Правил соглашения граница прилегающей территории по отношению к зданию, строению, сооружению, земельному участку, собственник которого или иной законный владелец либо уполномоченное лицо не заключили соответствующего соглашения, определяется на расстоянии 15 метров от здания, строения, сооружения, земельного участка или ограждения, а при наличии в этой зоне автомобильной дороги – до проезжей части дороги. При этом проулок делится между соседями поровну.

Вместе с тем, напоминаем, что ответственность за нарушение правил благоустройства сельского поселения предусмотрена ст. 4.28 Закона Самарской области №115-ГД от 01.11.2007 г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», где предусмотрены штрафные санкции на граждан до 3 000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 50 000 рублей.

На основании выше изложенного просим владельцев всех форм собственности убрать прилегающую к их объектам собственности территории в период проведения месячника по благоустройству.

Административная комиссия муниципального района Шенталинский.