Home Новости района Глава района поздравил ветерана с наступающим праздником – Днём Победы
Глава района поздравил ветерана с наступающим праздником – Днём Победы PDF Печать E-mail

9 Мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов - победителей.

Накануне Дня Победы Глава муниципального района Шенталинский Александр Михайлович Лемаев посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны Шамсимухаметова Минрахмана Шамсимухаметовича, проживающего в селе Денискино. И поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, Администрации района и от себя лично. Вручил цветы и подарки.

К поздравлениям присоединилась глава сельского поселения Денискино Л.Ф. Бикмухаметова.

– К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Я преклоняюсь перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – это достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас, – отметил Александр Михайлович.