Home Новости района «Единая Россия» провела всероссийскую неделю приемов граждан старшего поколения
«Единая Россия» провела всероссийскую неделю приемов граждан старшего поколения PDF Печать E-mail

В период с 26 по 30 апреля на базе местной общественной приемной ВПП «Единая Россия» муниципального района Шенталинский проходили тематические приемы граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

На обращения граждан в дистанционной форме отвечали заместитель директора «КЦСОН Северного округа», депутат Собрания представителей муниципального района Шенталинский Н.А. Герасимова, начальник отдела социального обслуживания населения в муниципальном районе Шенталинский «ЦСОН Северного округа» С.Г. Кобина, руководитель управления соцзащиты населения В.В. Романова.

В ходе приема жители поднимали вопросы лекарственного обеспечения, ремонта ветхого жилья и возможности улучшения жилищных условий, попросили содействия в восстановлении утраченных документов, дающих право на звание «Ветеран труда». Также прозвучала просьба о замене устаревшего тренажерного оборудования на базе Комплексного центра соцобслуживания.

Отвечая на вопрос о субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, руководитель Управления соцзащиты В.В. Романова подчеркнула, что сейчас все выплаты для одиноко проживающих пенсионеров – субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, социальное пособие – будут назначаться ни на полгода, а на год. А затем продлеваться в автоматическом режиме.