Home Новости района Объявление о проведении в 2021 году конкурса по отбору социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций
Объявление о проведении в 2021 году конкурса по отбору социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций PDF Печать E-mail

11 мая министерство экономического развития и инвестиций Самарской области запускает очередной региональный конкурс социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, реализуемый в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

В этом году грантовый фонд составит 80 млн. руб. с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.

Конкурс охватывает поддержку:

— образовательных инициатив,

— IT и финансовой грамотности,

— проектов по укреплению семьи, здоровья населения, внедрения современных практик активного долголетия,

— проектов развития новых культурных пространств и креативных кластеров,

— проектов содействия благотворительной и волонтерской деятельности, устойчивому развитию территорий и «зеленой» урбанистике.

Начиная с этого года заявки на участие могут подавать организации, которые действуют не менее шести месяцев (ранее минимальный стаж деятельности составлял один год). Расширился и перечень допускаемых к участию организационно-правовых форм организаций.

С подробной информацией о всех направлениях деятельности, для которых предусмотрены гранты, можно ознакомиться по ссылке https://clck.ru/Uf7AU .

Также на сайте министерства можно оформить заявку на участие. В рамках данных направлений приветствуется внедрение инновационных механизмов и принципов в традиционные форматы работы, масштабирование успешных социальных технологий.

С использованием современных информационных технологий планируется проведение онлайн-консультаций для потенциальных участников конкурса. Министерством запланировано 5 таких консультаций начиная с 14 мая.

С графиком консультаций по вопросам участия в конкурсе социальных проектов СОНКО Самарской области 2021 можно ознакомиться на сайте министерства.