Home Новости района Состязались семьи и гиревики
Состязались семьи и гиревики PDF Печать E-mail

Как известно, спорт не только поддерживает здоровье и физическую форму, но и существенно влияет на самочувствие и настроение. В очередной раз на себе это испытали любители спорта, которые собрались в минувшую субботу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни» прошли соревнования семейных команд и гиревиков.

Участников мероприятия приветствовала начальник отдела семьи, материнства и детства Администрации района В.Л. Михайлова. Она пожелала семейного благополучия, социальной активности, спортивного задора, а также веселых стартов, успешных финишей и побед.

С программой соревнований героев дня ознакомил главный специалист УКМФКС В.В. Мрясов.

Эстафета, дартс, шашки, настольный теннис - в этих состязаниях поучаствовали дети и их родители. Они представили шесть сборных из сельских поселений Шентала, Старая Шентала, Салейкино и Четырла.

Проигравших не оказалось: всех наградили дипломами и медалями. А места распределились следующим образом. Из семейных команд с мальчиками бесспорным лидером оказалась семья Декиных из Шенталы, на втором месте - Титовы из Четырлы, на третьем - Федотовы из Салейкина.

Из семейных команд с девочками победителями стали Мрясовы-Киреевы из Шенталы, на второй позиции - Кудашевы из Старой Шенталы, на третьей - Феоктистовы из СП ЦДО.

Кроме того, в этот день состязались гиревики. Абсолютным рекордсменом в этом силовом виде спорта среди мужчин оказался Логинов Виктор - он поднял 24-килограммовую гирю 135 раз! Хороший результат продемонстрировал Егоров Сергей, занявший второе место. Третье место - у молодого спортсмена Лаврикова Евгения. В другой весовой категории (до 68 кг) лидировал Терентьев Андрей, последующие места заняли соответственно Сидоров Владимир и Воронцов Владимир.

Первое место среди ветеранов досталось постоянному участнику гиревых состязаний Нуртдинову Растяму, на второй позиции - Нуртдинов Халиль.

У женщин пальма первенства досталась Федоровой Марии, поднявшей 16-килограммовую гирю 57 раз. Полсотни поднятий продемонстрировала Смолькова Ирина (2 место). Третий результат - у Волконской Елены.

Среди женщин в весовой категории до 68 кг победила Житяева Дарья. На втором месте - Декина Екатерина, на третьем - Московская Ирина.

В общекомандном зачете по гиревому спорту наибольшее количество очков оказалось у администрации сельского поселения Шентала, чуть меньше - у СП ЦДО и администрации сельского поселения Четырла. Им вручили ещё и кубки.

Победители семейных состязаний и гиревого спорта будут защищать честь нашего района в областных соревнованиях, которые пройдут в июне. Пожелаем им дальнейших успехов!

Н. ИЛЮХИНА.