Home Новости района За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды
За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды PDF Печать E-mail

В период с 29 марта по 21 мая текущего года при поддержке министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и краудфандинг проекта "Подари Дерево" www.подари-дерево рф в муниципалитетах Самарской области был проведен Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Акция прошла в виде соревнований между районами и городами области.

Жители Шенталинского района - и взрослые, и школьники - приняли в акции самое активное участие, что позволило нашему муниципалитету занять первое место.

За весомый вклад в дело сохранения окружающей среды Шенталинский район награжден Почетной грамотой руководителя федерального экологического проекта, а также сертификатом на 20 тысяч рублей на приобретение саженцев. Денежными премиями также отмечены образовательные учреждения, принявшие активное участие в акции.

А на имя главы района А.М. Лемаева поступило Благодарственное письмо за оказание информационной и имиджевой поддержки акции, вклад в охрану окружающей среды. В письме также выражается надежда на сохранение деловых и дружеских отношений, дальнейшее сотрудничество.