Home Новости района Управление соцзащиты: с заботой о людях
Управление соцзащиты: с заботой о людях PDF Печать E-mail

В наше время труд социального работника стал значимым и более ответственным. От людей, посвятивших себя этой нелегкой, но благородной профессии во многом зависит социальное самочувствие и настроение многих людей в обществе. Это и пожилые граждане, и семьи с детьми, и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Управление социальной защиты населения предоставляет гражданам около 60 мер социальной поддержки в виде денежных выплат и компенсаций. Большинство денежных выплат предназначено для поддержания семей, имеющих детей. Особенно это стало заметно в прошедшем году. 2020 год был сложным. В условиях возникновения и распространения коронавирусной инфекции в кратчайшие сроки были реализованы мероприятия, направленные на смягчение последствий пандемии и поддержку социально не защищенных граждан. Были осуществлены единовременные денежные выплаты отдельным категориям семей с детьми от 8 до 18 лет в размере 5000 рублей. В нашем районе выплату получили 369 семей.

175 семей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, получили доплату до фактических расходов.

Ежемесячная денежная выплата 172 ветеранам труда, которая была прекращена с 1 марта 2017 года, возобновлена с 1 мая 2020 года.

Большая работа проведена работниками управления по своевременному назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 199 от 20.03.2020 г. Около 500 семей стали получателями данной выплаты.

Все это стало возможным благодаря четкой и слаженной работе инспекторов управления, их высокому профессионализму.

В честь профессионального праздника хочу поблагодарить наших добросовестных, ответственных, чутких, всегда стремящихся помочь гражданам, сотрудниц: Никитину Л.Р., Ивакаеву А.Г., Петрову Е.А., Закирову И.Г., Архипову А.В., Домнину Л.В., Фролову Н.В., Ширьязданову Р.А. и Кудашеву Т.Н.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю стабильного здоровья, побольше радостей и улыбок, успехов, счастья вам и вашим близким.

В. РОМАНОВА,
руководитель управления по
муниципальному району Шенталинский
ГКУ СО "Главное управление социальной защиты населения Северного округа".