Home Новости района Очередной рабочий визит
Очередной рабочий визит PDF Печать E-mail

Сегодня, 25 июня, в очередной раз Шенталинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Алексеевич Казаков. В поездке по Шенталинскому району его сопровождал глава Александр Михайлович Лемаев.

Программа визита была насыщенной и началась с посещения Тимяшевского краеведческого музея. После реконструкции музей стал просторнее, лучше, а экспозиции – информативнее и красивее. Новый шаг сделан, есть планы по дальнейшему совершенствованию и развитию краеведческой работы. Бесспорно, музей произвел на Виктора Алексеевича большое впечатление.

Далее депутат встретился с активом села Салейкино, где говорили о реализации на территории Шенталинского района национальных проектов, ярких преобразованиях, коснувшихся райцентра и сельских территорий. Виктор Алексеевич отметил, что муниципалитет держит уверенный курс на развитие и улучшение качества жизни населения.

Особое внимание сосредоточили на необходимости вакцинации населения от коронавируса. По данным оперативного штаба в области, да и в целом по стране, наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

Побывали в фермерском хозяйстве Гульмиры Муфтасаровны Федоровой, где содержится 52 головы КРС, в том числе – 27 дойных коров. На достигнутом фермер останавливаться не собирается. В планах – открыть молочный блок. Виктор Алексеевич интересовался: «С какими трудностями пришлось столкнуться? Сколько составляет средний надой молока от одной коровы? Каков рынок сбыта продукции?»

Депутат также побывал в СХП «Алексеевское», что находится на территории сельского поселения Салейкино. В настоящее время здесь идет подготовка к уборке урожая, реконструируется зерноочистительный комплекс.