Home Новости района Крепкая семья – основа государства
Крепкая семья – основа государства PDF Печать E-mail

В День семьи, любви и верности чествовали образцовые супружеские пары

Супружеская пара, прожившая в любви и согласии не один десяток лет, вызывает восхищение и всеобщее уважение. Именно такие образцовые семьи по доброй традиции, в День семьи, любви и верности, чествуют в Шенталинском районе. Нынче мероприятие прошло на центральной площади райцентра.

С приветственным словом к героям и гостям дня обратился глава района А.М. Лемаев:

– Крепкая, дружная семья – это основа сильной страны, здорового общества, надежная опора для каждого человека. Такие семьи, где царят любовь и взаимоуважение, где почитаются традиции, служат примером для подрастающего поколения. Отрадно, что в нашем районе немало прекрасных и дружных семей. Пусть вера, надежда, любовь сопутствуют вам всегда. Пусть жизнь будет наполнена радостью, благополучием и оптимизмом, а каждый новый день согрет теплом и любовью дорогих вам людей!

В этот день Всероссийскую грамоту и медаль «За любовь и верность» вручили семье Афанасьевых – Виталию Филипповичу и Тамаре Анатольевне из Шенталы. Также им преподнесли памятный подарок от Администрации района.

Кроме того, в этот день супруги Афанасьевы побывали на видеоконференции с участием министра социально-демографической и семейной политики Самарской области М.Ю. Антимоновой и главы района А.М. Лемаева. На онлайн-мероприятии прозвучали поздравления в адрес наших земляков, а они, в свою очередь, выступили с ответным словом.

Афанасьевы вместе уже 36 лет. Продолжателями доброй фамилии и семейных традиций являются их двое прекрасных детей. Супруги связали себя не только семейными узами, но и родом деятельности – они ветераны здравоохранения, долгие годы трудятся в Шенталинской центральной районной больнице, в одном отделении. Виталий Филиппович – врач анестезиолог-реаниматолог, Тамара Анатольевна – старшая операционная сестра. За эти годы супруги сумели доказать правильный жизненный и профессиональный выбор, крепость семейных устоев.

Кроме того, благодарственные письма Администрации района за вклад в повышение статуса российской семьи, укрепление семейных традиций, достойный пример в воспитании детей получили семьи Кругловых Николая Викторовича и Елены Георгиевны из Четырлы, Сидулиных Юрия Александровича и Светланы Егоровны из Старого Афонькина, Архиповых Виталия Ивановича и Валентины Николаевны из Нового Кувака.

Супружеским парам вручили памятные подарки от депутата Самарской Губернской думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» В.А. Субботина.

Зрители познакомились с историей семей. Кто-то вместе со школьной скамьи, кого-то объединила работа, кто-то нашел свою судьбу на танцевальном вечере.

Вот и супруги Кругловы познакомились в сельском клубе. На тот момент Николай Викторович только что закончил физмат. А Елена Георгиевна поступила на филфак. Педагоги скрепили свой союз 26 лет назад, работают вместе в Четырлинской школе. Их богатство и радость – пять прекрасных детей. И долгий профессиональный путь, пройденный вместе.

Семья Сидулиных образовалась 33 года назад. Супруги вырастили четверых детей. В настоящее время воспитывают троих приёмных. Юрий Александрович – ветеран органов внутренних дел. Светлана Егоровна в прошлом – бухгалтер СПК «Родина», нынче – сотрудник Староафонькинской школы.

Архиповы вместе 22 года. Супруги посвятили себя приемным детям. За это время троих уже выпустили в самостоятельную жизнь, а ещё шестерых взяли на воспитание. Валентина Николаевна работает начальником отдела почтовой связи в с. Новый Кувак. Виталий Иванович трудится в нефтегазовой промышленности.

В этих семьях царят любовь, взаимопонимание и забота друг о друге.

Бережно хранятся и передаются из поколения в поколение семейные ценности и традиции.

*****

Также в этот праздничный день в Отделе ЗАГС муниципального района Шенталинский прошла торжественная церемония регистрации новорожденного.

Героем дня стала молодая семья Тумандеевых из села Аксаково, в которой буквально неделю назад на свет появился малыш Родион. Марина и Виталий Тумандеевы скрепили свой союз три года назад. Первой их радостью стала дочка Ульяна, а теперь ещё и сынок.

Супруги – не просто земляки, но и соседи. Родились и выросли на аксаковской земле. И сейчас проживают на своей малой родине.

От души поздравила чету Тумандеевых с рождением сына и вручила подарок начальник Отдела ЗАГС В.М. Сыромятникова.

Пожелаем малышу, его сестричке и родителям крепкого здоровья и благополучия.

Н. Илюхина.