Home Новости района ВСТРЕЧА С ЛИДЕРОМ
ВСТРЕЧА С ЛИДЕРОМ PDF Печать E-mail

На предварительном этапе чемпионата области по футболу среди муниципальных районов "КОДР" на своем поле 17 июля встречался с командой "Волжский" из пос. Смышляевка Волжского района. В прошлые годы эта команда выступала в высшей лиге под названием "Волжские зори", однако в 2019 году, заняв последнее место в турнирной таблице, вынуждена была покинуть лигу. Напомним читателям, что в 2020 году из-за эпидемиологической обстановки чемпионат не проводился. В этом сезоне, выступая в лиге рангом пониже, к моменту этой встречи она возглавляла турнирную таблицу, опережая на одно очко шенталинскую команду.

Свою лидерскую позицию они постарались доказать и в этой встрече, забив гол в наши ворота уже на первой минуте с начала игры. В дальнейшем, используя свое преимущество в скорости и технике владения мячом, активно продолжали наступление на наши ворота. Однако в эти моменты удачно и надёжно играли наши защитники Павел Ерошкин, Денис Медведев, Никита Долгов, Анатолий Петров и опытные старожилы команды в линии полузащиты Роман Гришанин, Дмитрий Никитин, Александр Чернов.

На 10-ой минуте игры гости нарушили правило в своей штрафной площадке, и мы получили право на пенальти. Удар Дмитрия Никитина с одиннадцатиметровой отметки вратарь отбил, однако сам же автор удара отбитый мяч отправил в ворота смышляевцев. В дальнейшем игра проходила с незначительным преимуществом гостей, они чаще атаковали наши ворота и за тридцать секунд до окончания первого тайма забили второй мяч.

Во втором периоде встречи наши игроки постепенно смогли приспособиться к манере и тактике игры соперника и в ряде эпизодов диктовали свои условия. В середине тайма великолепным ударом с дальней дистанции Александр Чернов сравнял счёт: 2-2. Этот удовлетворяющий нашу команду счёт сохранился до конца игры.

Последние четверть тайма, пожалуй, больше атаковала наша команда, свежесть и азарт в заключительное время встречи внесли и игроки, вышедшие на замену.

После этого тура команды в турнирной таблице подгруппы "В" расположились следующим образом: "Волжский" -14 очков, "КОДР" - 13, "Клявлино" -10, "Алекс" -10 , "Сок" - 0.

Наша команда следующую игру проведёт на своём стадионе 31 июля с исаклинской командой "Сок" и с 7 августа в рамках игр плей-офф встретится с одной из команд, занявших 1 - 3 места в подгруппе "А".

Состав нашей команды, кроме упомянутых выше игроков: Александр Ищеряков, Владислав Арапов, Фанис Муллаянов, Владислав Иванов, Ильшат Гарифуллин, Альфат Минхаеров, Игорь Иванов, Станислав Мрясов, Станислав Колесников, Иван Осоргин, Владислав Марченко.

Тренеры команды - Виталий Мрясов, Андрей Лихачёв.