Home Новости района Стартовала сельскохозяйственная микроперепись
Стартовала сельскохозяйственная микроперепись PDF Печать E-mail

С 1 по 30 августа 2021 года проходит сельскохозяйственная перепись

Для организации и проведения сельскохозяйственной микропереписи на территории Шенталинского района создана районная комиссия, сформирован штат переписчиков в количестве 15 человек.

В перечень объектов переписи включены сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства.

Хотелось бы подчеркнуть, что данные, которые будут получены в результате сельскохозяйственной микропереписи, будут использоваться только для статистических целей.

Органам государственной статистики важно получить реальную картину, отражающую фактическую ситуацию в сельскохозяйственном производстве в целом по муниципальным образованиям и области, стране, чтобы разработать прогноз развития и мер экономической поддержки сельхозпроизводства.

При обработке переписных листов никакие данные не будут обнародованы - только сводные итоги. Действует принцип анонимности сообщаемых сведений. Данная информация ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд и другие органы не поступают!

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, должны с пониманием отнестись к серьезности проводимого статистического наблюдения, оказать максимальное содействие переписчикам при проведении сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию по COVID-19, переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты.