Home Новости района В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ - САМОЗАНЯТЫЕ
В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ - САМОЗАНЯТЫЕ PDF Печать E-mail

В Старошенталинской школе полным ходом ведутся кровельные работы. По словам директора образовательного учреждения Зои Александровны Степановой, строители приступили к возведению конструкции крыши буквально три дня назад. И уже сегодня можно увидеть, как над зданием возвышается добротная деревянная конструкция.

- Здание школы было возведено давно, и кровля нуждалась в ремонте. Особенно остро этот вопрос стоял в последние годы, когда крыша начала протекать, а кирпичи у ее основания разрушаться. Штормовые ветра усугубили ситуацию. К нашей радости, Администрация района изыскала средства на ремонт. Лично глава Александр Михайлович Лемаев поспособствовал решению нашей проблемы. Руководство школы, педагогический состав, родители и наши учащиеся выражают большую благодарность.

Кровельными работами занимаются наши земляки, строительная бригада из д. Старое Афонькино. Бригадир - Владимир Аркадьевич Смольков.

- Наша основная задача - установить деревянную конструкцию, обтянуть карниз железом и покрыть крышу кровельным железом. Работу мы свою знаем. В строительной отрасли я работаю всю жизнь. Начинал столяром, постепенно набрался опыта. Организовал бригаду. Оформился в качестве самозанятого и продолжаю свою строительную деятельность. Обращаются к нам часто. В прошлом году, к примеру, занимались ремонтом кровель многоквартирных домов в райцентре, сейчас работаем здесь. Обращаются и сельчане. Отрадно, что доверяют, знают, что мы работаем на совесть.