Home Новости района Приём граждан: вопросы решены положительно
Приём граждан: вопросы решены положительно PDF Печать E-mail

4 августа состоялся прием граждан Шенталинского района в режиме видеоконференции главным федеральным инспектором по Самарской области, руководителем приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Ю.А. Рожиным при участии представителей министерств Правительства Самарской области, врио генерального директора НО «ФКР» А.А. Константинова.

На приеме также присутствовали глава муниципального района Шенталинский А.М. Лемаев, прокурор Шенталинского района С.О. Енякин, начальник отдела МВД РФ по Шенталинскому району А.П. Антипов.

На приеме был поднят вопрос о переносе капитального ремонта здания поликлиники Шенталинской ЦРБ с 2023 на 2022 год. Поликлиника, возведенная в 1982 году, имеет большой процент износа и нуждается в ремонте. И очень востребована жителями, ежедневно медучреждение посещают около 300 человек.

По результатам встречи принято решение: здание поликлиники Шенталинской райбольницы будет капитально отремонтировано в 2022 году.

Положительно решен вопрос и по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по улице Гагарина, 20 в райцентре Шентала. Жители дома посетовали, что ремонт крыши был запланирован еще на 2017-2019 годы. Но некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта в Самарской области» до настоящего времени к работам не приступила, ссылаясь на отсутствие подрядчика в связи с низкой сметной стоимостью работ.

Принято решение, что ремонт кровли дома по улице Гагарина, 20 будет выполнено в текущем году до октября.

Озвучили жители и вопрос неустойчивой мобильной связи на территории района.

Для решения данной проблемы на территории муниципалитета будут дополнительно установлены сотовые вышки в селах Туарма, Васильевка, деревне Баландаево, поселке Красный Яр. И работа в данном направлении будет продолжена.

Федеральным инспектором по Самарской области, руководителем приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Ю.А. Рожиным обращено внимание силовых структур на необходимость оказания содействия органам местного самоуправления в решении вопросов.