Home Новости района Каникулы с Общественным советом продолжаются!
Каникулы с Общественным советом продолжаются! PDF Печать E-mail

На этот раз член Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Е.Л. Иванова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Шенталинского района посетили Шенталинский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району майор полиции А.П. Павлов напомнил ребятам правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров автотранспорта и велосипедистов, а так же привел примеры основных нарушений ПДД несовершеннолетними за 2021 год в районе. Разобрав ошибки и причины ДТП, дети согласились с гостями о необходимости изучения и соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Шенталинского района Елена Калашникова в беседе с воспитанниками Социального приюта подчеркнула: каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения – это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. Елена Евгеньевна отметила и тот факт, что ни одно правонарушение не остается безнаказанным, и даже если ребенок не достиг возраста, с которого начинается административная ответственность, за своих несовершеннолетних детей ответственность несут законные представители – родители или опекуны.

Член Общественного совета Елизавета Иванова подготовила викторину, в ходе которой ребята повторили ПДД и разобрали некоторые спорные ситуации, которые нередко возникают на дороге.

По окончании мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие подростков вопросы, вручили участникам тематические листовки и пожелали безопасных каникул!


Ответственная за взаимодействие со СМИ
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
Отделения МВД России по Шенталинскому району
лейтенант полиции Е.Е. Калашникова