Home Новости района Шенталинское РайПО получило новую автолавку
Шенталинское РайПО получило новую автолавку PDF Печать E-mail

В рамках государственной программы Самарской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" Шенталинское РайПО приобрело новый передвижной магазин.

Автолавка будет использована для выездной торговли в отдаленных и малонаселенных пунктах Шенталинского района. Жителям, помимо всесезонных продуктов питания, будут доставлять и товары первой необходимости.

Передвижной магазин оснащен холодильным оборудованием и морозильной камерой, что позволяет значительно расширить ассортимент и доставлять свежую продукцию, в том числе охлажденную. Причем многие продукты местного изготовления.

Это уже не первый автомобиль, приобретаемый организацией на льготных условиях. В минувшем году, благодаря средствам, выделенным из областного бюджета, в потребительском обществе появился первый модернизированный автомагазин.

Стоит отметить, что часть транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости в малонаселенные пункты компенсируется из районного бюджета.