Home Новости района Общественники при Отделении МВД России по Шенталинскому району проверили работу подразделения по вопросам миграции
Общественники при Отделении МВД России по Шенталинскому району проверили работу подразделения по вопросам миграции PDF Печать E-mail

Председатель и член Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району оценили работу отделения по вопросам миграции в рамках акции "Гражданский мониторинг".

Одна из целей акции - проверка качества оказания государственных услуг гражданам сотрудниками органов внутренних дел.

В первую очередь общественники обратили внимание на доступность необходимой для граждан информации и наличие перечня оказываемых государственных услуг, которые предоставляет местным жителям территориальное подразделение.

Общественникам продемонстрированы помещение для ожидания заявителей и кабинеты, в которых непосредственно оказываются государственные услуги; техническое оснащение отделения; стенды, на которых размещены перечень и образцы документов, необходимых при предоставлении государственных услуг, а также образцы бланков; обозначены основные направления работы и деятельности подразделения, виды оказываемых населению государственных услуг.

Елизавета Иванова отметила отсутствие очередей, наличие кулера для воды, стульев и столов для посетителей, наличие кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями, оценила доступность и качество предоставляемых услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, наличие у сотрудников бейджей и, конечно же, не осталось без внимания вежливое обращение сотрудников подразделения по вопросам миграции.

"Предоставление государственных услуг осуществляется в том числе и посредством подачи заявления в электронном виде - через Единый портал госуслуг, а вся актуальная информация о режиме работы подразделения и необходимых документах, предоставляемых отделением по вопросам миграции для получения услуг, размещена на информационных стендах", - отметила и.о. начальника ОВМ, капитан внутренней службы Н.А. Колпакова.

По итогам проверки члены Общественного совета положительно оценили работу сотрудников и работников, оказывающих государственные услуги по линии миграции отделения МВД России по Шенталинскому району.

Е. КАЛАШНИКОВА,
ответственная за взаимодействие со СМИ
О МВД России по Шенталинскому району.