Home Новости района Главная тема – обеспечение безопасности
Главная тема – обеспечение безопасности PDF Печать E-mail

Глава района А.М. Лемаев провел рабочее совещание, главной темой которого стало обеспечение безопасности в период проведения Дня знаний и выборов, назначенных на сентябрь текущего года.

В работе совещания приняли участие прокурор Шенталинского района С.О. Енякин, начальник О МВД России по Шенталинскому району А.П. Антипов, председатель ТИК муниципального района Шенталинский А.Д. Касимов, начальник территориального отдела образования С.В. Киреева, а также руководители и представители служб, ответственных за данное направление работы.

Начальник территориального отдела образования С.В. Киреева доложила, что все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. При их приемке особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности, проверены запасные выходы. Из-за опасности распространения коронавирусной инфекции мероприятия в День знаний, а также учебный процесс будут организованы с соблюдением санитарных требований.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, проведут только для первоклашек и одиннадцатиклассников. У всех остальных учеников будут организованы классные часы.

Наиболее многочисленной в районе является Шенталинская школа №1. Для первоклассников и выпускников данного образовательного учреждения торжественную линейку планируется провести на центральной площади райцентра с разделением на потоки, с соблюдением всех мер безопасности. Обеспечивать безопасность школьников будут сотрудники полиции, а также члены ДНД.

Руководитель района А.М. Лемаев подчеркнул, что нет важнее задачи, чем безопасность наших детей. И обратил внимание на то, что, если в образовательных учреждениях возникнут вопросы по обеспечению дезинфицирующими средствами, то муниципалитет готов оказать помощь.

Далее рассмотрели вопрос о подготовке к предстоящим выборам, которые пройдут 17,18 и 19 сентября. Для проведения избирательной кампании на территории района организовано 27 участковых избирательных комиссий.

Глава района А.М. Лемаев подчеркнул, что наша главная задача – провести выборы на высоком организационном уровне, обеспечив прозрачность процедуры голосования. Самое серьезное внимание также должно быть уделено обеспечению санитарной безопасности участников голосования, антитеррористической защищенности. Учитывая нынешние аномальные погодные условия, руководитель района поручил на случай аварийной ситуации четко проработать вопрос о резервном обеспечении электроэнергией.