Home Новости района В рамках нацпроекта "Образование" в новом учебном году в двух школах района заработают "Точки роста"
В рамках нацпроекта "Образование" в новом учебном году в двух школах района заработают "Точки роста" PDF Печать E-mail

Сегодня на территории муниципального района Шенталинский активно реализуется национальный проект "Образование", направленный на повышение качества обучения. В рамках данной программы в нашем муниципалитете в 2019 - 2020 годах были открыты инновационные центры на базе ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" ж.-д. ст. Шентала и ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Старая Шентала.

В текущем году центры образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" начнут свою работу сразу на базе двух образовательных учреждений - в ГБОУ СОШ № 2 ж.-д. ст. Шентала и ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Денискино.

В настоящее время в данных образовательных учреждениях завершен ремонт помещений с учетом специальных требований для организации и проведения занятий. За счет средств муниципалитета для всех кабинетов и лабораторий приобретена и установлена мебель.

А на днях получено современное оборудование, которое позволит качественно организовать профильное обучение школьников. Это цифровые лаборатории по биологии, химии, физике; набор ОГЭ по химии, микроскоп цифровой, образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике. Кроме того, школьники получат возможность использовать в процессе обучения оборудование учебной лаборатории по нейротехнологии и физиологии (профильный уровень).

Рафик Абрарович Мингазов, директор ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Денискино: "В нашем образовательном учреждении созданы хорошие условия для получения образования. А обучаются в нашей школе 60 учащихся.

Мы очень рады, что в этом учебном году на базе нашей школы будет открыт центр образования "Точка роста". Готовы классы, установлена мебель, поступило современное оборудование. Благодаря нацпроекту "Образование" сельские ребята имеют возможность получить образовательные услуги самого высокого качества".