Home Новости района ГАЗОВАЯ СЛУЖБА СТАЛА СУДЬБОЙ
ГАЗОВАЯ СЛУЖБА СТАЛА СУДЬБОЙ PDF Печать E-mail

Вглядываясь в канву жизненных сюжетов наших жителей, понимаешь, что за каждым важным решением в судьбе Шенталинского района, за каждым поворотом истории стоят конкретные люди, изо дня в день работающие на благо родной земли.

С именем Федора Петровича Вищунова в районе ассоциируются такие понятия, как "газификация", "газовая служба", "Шенталарайгаз", ведь в газовой отрасли он проработал более 35 лет.

Начинал свою деятельность в качестве техника, затем трудился мастером аварийной службы, главным инженером. А в 1999 году был назначен руководителем газовой службы района.

Под его руководством успешно выполнялась государственная программа газификации Шенталинского района.

Важное событие: в 1993 году по подземным трубам из Исаклинского резервуара пришло в Шенталу первое "голубое топливо". Была поставлена задача обеспечить газом не только жилые дома, но и переоборудовать котельные. И уже к 1 июля 2001 года газовое хозяйство обслуживало 401 км газопроводов, 4369 квартир на природном газе, 2360 квартир на сжиженном газе, 10 ГРП (газораспределительные пункты), 54 ШГРП, 50 мини-котельных.

Сегодня, как уже отмечалось выше, газификация Шенталинского района составляет практически 100%.

Фёдор Петрович внес огромный вклад в развитие газовой отрасли. И по праву носит высокое звание "Почетный работник газовой промышленности".

Грамотный руководитель, человек с активной жизненной позицией, истинный патриот, прекрасный семьянин…

В июле текущего года Ф.П. Вищунов ушел на заслуженный отдых. Но по-прежнему искренне болеет душой за свой коллектив, район.

Здоровья Вам, Фёдор Петрович, добра и благополучия. И спасибо Вам за Ваш добросовестный труд, вклад в развитие муниципального района Шенталинский.

 

Е. КРУГЛОВА.