Home Новости района По обращению жителей
По обращению жителей PDF Печать E-mail

В текущем году в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" капитально отремонтирована дорога Урал - Исаклы - Шентала.

Отличной получилась дорога по улицам Карла Маркса, Вокзальная райцентра Шентала. Широкой, ровной.

А вот пешеходная зона перед торговыми точками, расположенными по улице Вокзальная, осталась неблагоустроенной. Скажем честно, асфальт на данном участке изрядно покрошился, появились ямки. А на фоне проведенного капитального ремонта дороги территория и вовсе стала малоприглядной.

Этот вопрос жители Шенталы подняли на встрече с Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым, прошедшей в режиме видеоконференции, где обсуждалась стратегия развития Шенталинского района, на которой с докладом выступил глава района А.М. Лемаев.

Губернатор поставил задачу перед региональным министерством транспорта и автомобильных дорог изыскать средства для решения данного вопроса.

И вот на днях дорожники приступили к работам - асфальтированию пешеходной зоны перед торговыми точками. А это значит, что совсем скоро мы, жители, а также гости района будут ходить по благоустроенной и красивой дороге.