Home Новости района Принять участие в выборах – это наш долг
Принять участие в выборах – это наш долг PDF Печать E-mail

С первых часов открытия избирательных участков жители Шенталинского района активно идут на голосование, которое продлится три дня – 17 сентября, 18 сентября и 19 сентября. Мы выбираем депутатов в Государственную Думу, а также в региональный парламент.

– Настроение хорошее, – говорит жительница райцентра Н.Ю. Власова, – пришла на свой избирательный участок, потому что выборы – это важнейшее общественно-политическое событие и проявить свою гражданскую позицию – долг каждого из нас. Именно Государственная Дума формирует стратегию развития государства, а Губернская Дума – развития региона. Хочу видеть процветающую, благополучную страну, видеть, как развивается в лучшую сторону наш Самарский край, родной Шенталинский район.

Активно идет голосование и в сёлах.

На участке № 4420 в селе Туарма одной из первых проголосовала фельдшер ФАП Талия Галимзяновна Маркелова. Говорит, что пришла сегодня на выборы, потому что не равнодушна к жизни нашего общества, к тому, что нас всех окружает. И проголосовала за достойное будущее!

Особое внимание на выборах уделяется мерам санитарной безопасности. Всем участникам голосования на входе замеряют температуру, предлагают воспользоваться санитайзером, одноразовыми перчатками, выдают ручки, в помещениях соблюдается социальная дистанция.

На всех избирательных участках работают наблюдатели. Помещения оснащены камерами наблюдения.