Home Новости района Одна из лучших семей
Одна из лучших семей PDF Печать E-mail

В Самарской области стало доброй традицией в рамках Международного дня семьи чествовать дружные, благополучные и многодетные семьи. В этом году Почетной грамоты и ценного подарка Губернатора удостоились наши земляки - семья Григорьевых из Артюшкина.

На днях в актовом зале Администрации района состоялось награждение семейной четы. За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных ценностей Григорьевы получили Почетную грамоту Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и памятные подарки - наручные часы с символикой губернии. Семейную пару наградили и поздравили начальник Территориального отдела Северного округа Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Валентина Викторовна Комарова и первый заместитель главы Шенталинского района Александр Сергеевич Гурьянов.

В адрес Олега Геннадьевича и Светланы Александровны Григорьевых прозвучали слова благодарности за нелегкий и почетный родительский труд, пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

Семью Григорьевых в Шенталинском районе знают многие. Это добросовестные труженики, прекрасные родители троих детей.

Светлана Александровна - акушерка Шенталинской районной больницы, более тридцати лет работает на благо здравоохранения района, заботится о здоровье женщин. Она - профессионал своего дела, квалифицированный и ответственный специалист, доброжелательный и внимательный человек. Кроме того, Светлана Александровна - активная общественница. Участница местной художественной самодеятельности, районных спортивных соревнований, член профсоюзной организации работников здравоохранения.

И, конечно же, замечательная хозяйка, создающая уют и гармонию в своей семье. Любящая и заботливая супруга, мама, бабушка.

Под стать ей и супруг, Олег Геннадьевич, труженик сельскохозяйственной отрасли, глава крестьянско-фермерского хозяйства. Вот уже четвертый десяток лет он трудится на родной земле. Отличный земледелец умело управляет комбайном, трактором, знает всё о тонкостях аграрного дела и выращивает хороший урожай зерновых и технических культур. Глава КФХ систематически повышает свой профессиональный уровень, изучает новые отечественные и зарубежные технологии по выращиванию сельскохозяйственных культур, применяет передовой опыт в практической деятельности и наращивает темпы производства.

Олег Геннадьевич - патриот и защитник своей Родины, ветеран боевых действий, с честью выполнивший интернациональный долг в Республике Афганистан. Также это человек с активной жизненной позицией. Он - депутат районного Собрания представителей и сельского поселения Артюшкино. Олег Геннадьевич помогает своим односельчанам решать насущные проблемы, является инициатором мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов.

За высокий профессионализм и преданность своему делу О.Г. Григорьев отмечен рядом почетных грамот и благодарностей, в том числе областного и федерального значения.

У Григорьевых трое прекрасных детей. Дочь учится в школе. Сыновья уже создали свои семьи, подарили родителям четверых внуков. И продолжают семейную династию сельхозтружеников.

Поздравляем семью Григорьевых с заслуженной наградой, желаем счастья и семейных радостей.

Н. ИЛЮХИНА.