Home Новости района Зимний фестиваль ГТО
Зимний фестиваль ГТО PDF Печать E-mail

В преддверии весеннего праздника, международного женского дня 8 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) ж/д_ст.Шентала, прошли мероприятия среди участников в возрасте 18-59 лет (VI-IX cтупень комплекса ГТО) в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), здорового образа жизни, вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом.

Перед началом мероприятия спортсменов тепло поприветствовал первый заместитель Главы м.р.Шенталинский А.С. Гурьянов, в первую очередь поздравил всех женщин с наступающим праздником весны 8 марта, пожелав всем участникам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, удачных стартов и хорошего бодрого настроения.

На мероприятии приняли участие около 30 человек взрослого населения. В программу соревнований были включены: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места с толчком двумя ногами. Испытания тестов комплекса выполнили успешно. Победителей и призеров наградили дипломами и медалями. Среди участников по четырем видам испытаний теста ГТО победителями стали: Лавриков Евгений, Красильникова Валерия, Сабанов Николай, Кудряшова Ольга, Ерукова Наталья, Круглова Ирина, Анкин Петр. Призеры: Кузьмин Артем, Валеев Ильшат, Родионова Анастасия, Китова Олеся, Филиппова Марина, Раймонова Альбина, Федоров Михаил, Фаттыхов Булат, Круглова Галина, Егорава Надежда, Рыбакова Елена, Валеева Файруза, Тихонов Илья, Антипова Регина. Поздравляем всех победителей и призеров соревнования. Ждем жителей Шенталинского района в центре тестирования ГТО на базе ФОКа ж/д_ст.Шентала.