Home Новости района Готовимся к ремонту школ
Готовимся к ремонту школ PDF Печать E-mail

В Шенталинском районе содержанию дошкольных и школьных образовательных учреждений уделяется самое пристальное внимание. Это одно из приоритетных направлений в деятельности Администрации района.

Совсем недавно мы рассказывали о новшествах, которые будут реализованы в текущем году в образовательной системе района благодаря нацпроекту "Образование".

Сегодня активно решается вопрос и ремонта образовательных учреждений, ведь до конца учебного года осталось совсем немного времени. Такая задача ставится главой района А.М. Лемаевым ежегодно. Ведь, как известно, цены на стройматериалы в зимнее время ниже, чем в сезон.

В этом году также провели мониторинг состояния зданий школ, детских садов муниципалитета. Определились с потребностью в строительных материалах. И уже закупили лакокрасочные материалы и большую часть кровельного материала. Как отмечает руководитель Центра по содержанию имущества общеобразовательных учреждений И.Ю. Насыров, закупка стройматериалов в зимнее время в этом году оказалась, как никогда, актуальной - цены возросли.