Home Новости района О ежегодной денежной выплате в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения - Пасхи
О ежегодной денежной выплате в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения - Пасхи PDF Печать E-mail

В целях укрепления социального статуса семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций и в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения (Пасхи) в Самарской области в 2013 году появилась ежегодная денежная выплата семьям, воспитывающим четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей и одиноким матерям, воспитывающим двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей, в размере 1500 рублей на каждого ребенка.

В 2021 году пасхальные деньги получили 207 детей нашего района.

Данная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Самарской области, и не зависит от вероисповедания той или иной семьи и их доходов.

Получателями ежегодной выплаты к Пасхе могут быть:

- женщины (мужчины, воспитывающие детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав), воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

- одинокие матери, воспитывающие двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

- отцы, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей без матери.

В феврале текущего года инспекторами управления проводилась работа по выявлению семей, имеющих право на получение выплаты. В этом году пасхальные деньги получат около 200 детей.

По всем вопросам, возникающим по выплате, обращаться в УСЗН по телефону 2-11-44. Прием ведется по предварительной записи.