Home Новости района В Шенталинском районе полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков
В Шенталинском районе полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков PDF Печать E-mail

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» старший инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Шенталинскому району Анастасия Гильманова провела профилактические беседы с учащимися ГБОУ СОШ (ОЦ) № 1 ж-д ст. Шентала.

Старшеклассникам рассказали об общей накроситуации в регионе, о том, к каким необратимым последствиям для здоровья человека ведет употребление наркотических веществ.

Эту важную тему ребята и сотрудник полиции обсуждали в формате свободной беседы. Учащиеся узнали об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, синтетических веществ и их аналогов, а также об уловках, которыми пользуются преступники для вовлечения молодежи в процесс употребления запрещенных веществ.

Моделируя различные ситуации, Анастасия Салиховна рассказала ребятам об ответственности за хранение, потребление и распространение наркотических веществ. Учащиеся также узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков, может перечеркнуть все дальнейшее будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

В завершение мероприятия инспектор в очередной раз призвали молодежь вести здоровый образ жизни и не нарушать закон, а также напомнила телефоны, позвонив по которым можно сообщать о фактах распространения наркотических средств.

 

 

Ответственная за взаимодействие со СМИ Е.Е. Калашникова