Home Экономика, инвестиции и торговля Мероприятия, проводимые по легал. труд. отношений Мероприятия, проводимые по легализации трудовых отношений
Мероприятия, проводимые по легализации трудовых отношений

 

Состоялось очередное заседание

Состоялось очередное заседание Комиссии по легализации трудовых отношений на территории муниципального района Шенталинский, которое проходило под председательством Главы района А.М. Лемаева.

В работе Комиссии также приняли участие первый заместитель Главы района А.С. Гурьянов, заместитель начальника Управления ПФР в м.р. Сергиевский В.Н. Ядринцев, председатель районной комиссии профсоюзов работников образования С.Е. Бедрина, заместитель начальника О МВД России по Шенталинскому району, майор полиции А.В. Теньгаев, председатель Ассоциации малого и среднего предпринимательства Шенталинского района О.Ю. Филипчук и другие.

Нужно отметить, что в ноябре минувшего года в Правительстве Самарской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу социально-экономической ситуации и занятости населения Самарской области, на котором заместитель председателя регионального правительства А.Б. Фетисов подчеркнул важность всесторонней поддержки граждан предпенсионного возраста. В этой связи на рабочие группы (комиссии) по снижению неформальной занятости была возложена работа по соблюдению запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста. В рамках данной работы проводятся заседания с приглашением работодателей, у которых осуществляют трудовую деятельность работники предпенсионного возраста, для оценки перспектив продолжения трудовой деятельности.

Комиссия по легализации трудовых отношений на территории м.р. Шенталинский заслушала директора МП «Шенталинское ПОЖКХ» А.П. Ворожеева, главного врача ГБУЗ СО «Шенталинская ЦРБ» В.В. Михайлова, председателя Правления Шенталинского райпо М.М. Шуркину, которые рассказали о проводимых в учреждениях мероприятиях, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

Далее Комиссия обсудила вопрос о мерах социальной поддержки граждан предпенсионного возраста. С докладом по данной теме выступил директор ГКУ СО «Центр занятости населения муниципального района Шенталинский» Н.Д. Сидоров, который подробно рассказал о реализации Центром занятости мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию лиц предпенсионного возраста.

На заседании Глава района также говорил об организации работы по легализации теневого сектора экономики в рамках нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  


 

Студентам рассказали о негативных последствиях неформальной занятости

Неформальная занятость – правовая безграмотность

Борьба с неформальной занятостью продолжается...

Скажем «да» - легализации труда!

Состоялось заседание Комиссии по легализации трудовых отношений на территории муниципального района Шенталинский

«Серая» заработная плата под контролем

В борьбе «за белые зарплаты»

Боремся с неформальной занятостью вместе

Неформальная занятость