Home Культура Новости культуры Культура и молодежь
Культура и молодежь PDF Печать E-mail

Во время школьных каникул, которые пришлись на праздничные дни, Четырлинский СДК провел ряд мероприятий под названием «Досуг и молодежь». Целью этой акции является выявление новых современных востребованных форм организации досуговой деятельностив сфере культуры в различных возрастных группах. Это круглый стол «Молодежь. Что же мы хотим?». Специально по приглашению за круглом столе встретились различные разные возрастные группы активной аудитории сельского Дома культуры. СДК выдвинул предложение во время школьных каникул и в праздничные дни ноября ряд мероприятий.
Первое спортивное мероприятие прошло по бильярду «Есть команда, есть и цель». В состязании приняли участие 4 лучших команд. Первое место-это команда Долгов Михаил и Какарова Анастасия. Второе место-Какаров Александр и Милослов Сергей, третье место Бурнаев Андрей и Киргизова Диана.
Клубы по развлечениям «Начинаем с названия». В начале школьных каникул, учениками 6,7,8 классов было предложено организовать и создать детский спортивный рыболовный клуб «Окунек». Целью которого является участие в районном зимнем спортивном рыболовном соревновании.
К 100 лети комсомола в СДК Четырлинского музея прошло мероприятие поназванием «Комсомольская биография моей малой Родины». Ознакомление с архивными документами, создания ВЛКСМ в селе Четырла, исполнения комсомольских песен, стихов. Воспоминания и рассказы о комсомоле.
В праздничный день «День отца» прошли волейбольные соревнования в школьном спортзале «Папа я с тобой». В котором приняли участие смешанные команды. Это ученики и взрослое население села. Победитель данного мероприятия – команда Егорова Ю.В.
Осенний бал «Прошлое и настоящее» влился в танцевальный вечер, в соревновательной форме «Батл».
4 ноября Четырлинская библиотека совместно с СДК организовали и провели «Ночь искусств». Целью которого является объединение всех ценителей прекрасного, того, что делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.
Количество участников - 24 человек
Ночь искусств влился в особую праздничную атмосферу. Начиная с дефиле, и создания 8 команд, преодоление различных уровней и задач. В итоге данного мероприятия библиотекой и СДК выявлено. Самой востребованный формой детского досуга на сегодняшний день является квест игра.
Его основа – достижение поставленной цели через преодоление череды заданий или ребусов постепенно, шаг за шагом. Благодаря необычному формату мероприятия каждый ребёнок должен будет проявить активность. Вследствие этого праздник станет носить не только развлекательный характер, но и развивающий. Ведущими вечера Киргизова Диана и Мрясов А.В. были даны маршруты каждой команде:
1. Обратная сторона (ключевое слово к разгадке)
2. Маршрут (найди свои номера, чтобы идти дальше)
3. Гаджет, мой помощник (маршрут, задание в конверте)
4. Темная комната (найти задание, ключ к заданию с помощью гаджета)
5. Идем к намеченной цели (разгадка, страшное задание «А мы вдвоем, мы не боимся»)
6. Победители квест–игры
1 место- Киргизов Константин и Афанасьева Александра
2 место-Милослов Игорь и Кондратьева Карина
3 место-Бурнаев Владислав и Осоргина Вероника
Все участники получили множество положительных эмоций.
Каникулы прошли интересно.