Home Культура Новости культуры Неделя детской и юношеской книги
Неделя детской и юношеской книги PDF Печать E-mail

Неделя детской и юношеской книги - это праздник книг, это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений, это праздник читателей...

В рамках недели детской и юношеской книги в районной детской библиотеке прошла акция «Доктор Книжкин», где ребята помогали библиотекарям «лечить» (ремонтировать) книги. Также прошло виртуальное путешествие в волшебный мир театра. Путешествие началось со знакомства с детской библиотекой, оформленной занавесом и изображениями театральной атрибутики. Ребятам рассказали об истории возникновения театра, была продемонстрирована видеопрезентация. Самое главное библиотекари дали ребятам почувствовать себя настоящими артистами. Вместе они показали теневой театр – экспромт, изображая сказку «Репка». Встреча прошла в теплой, дружеской, живой атмосфере! В Четырлинской библиотеке, совместно с СДК, прошли Книжкины именины, которые открылись творческой мастерской «Умелые руки, не знают скуки».

В Тат.Абдикеевской сельской библиотеке провели День читательских удовольствий. Аксаковская сельская библиотека для самых маленьких читателей провела театральный урок и выступила с кукольным представлением сказок «Репка» и «Колобок». Самым захватывающим мероприятием в Канашской сельской библиотекой было проведение квест-игры «Великий сказочник» по произведениям Г.Х Андерсена. Костюнькинская сельская библиотека провела ряд мероприятий: экологический урок, конкурсно-игровую программу, библиотечный урок и завершила праздничную неделю литературным праздником «С днем рождения, книга!». В Денискинской библиотеке читатели совершили путешествие по сказке Г.К.Андерсена «Снежная королева» и получили познавательную информацию о театрах, а в Баландаевской библиотеке был настоящий книжный праздник, театральное представление.

Книжкин праздник пролетел быстро, можно с уверенностью сказать, что он удался. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но встреча с умной хорошей книгой продолжается!