Home Прокуратура Прокуратура разъясняет Утверждено расписание ЕГЭ на 2013 год
Утверждено расписание ЕГЭ на 2013 год  E-mail

С 24.03.2013 вступил в силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2013 № 26 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам, в 2013 году».

 

Им установлены сроки проведения ЕГЭ в 2013 году: 27 мая (русский язык), 30 мая (информатика и информационно-коммуникационные технологии),  биология, история), 3 июня (математика), 6 июня (иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика), 10 июня (обществознание, химия), 13 июня (география, литература).

 

Кроме того, предусмотрены сроки досрочной сдачи ЕГЭ: 20 апреля (русский язык), 23 апреля (математика), 26 апреля (иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), география, химия, история), 29 апреля (информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология, обществознание, литература, физика).

 

Также установлены отдельные сроки сдачи экзаменов для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки, участников ЕГЭ, имеющих право на повторный допуск к сдаче ЕГЭ в текущем году.

 

ЕГЭ начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность экзамена по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям составляет  3 часа 55 минут, по русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут; по биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа.

 

На ЕГЭ разрешается пользоваться: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии - непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.