Home Прокуратура Прокурорские вести Об устранении нарушений миграционного законодательства
Об устранении нарушений миграционного законодательства  E-mail

Прокуратурой района на основании информации, поступившей из О МВД России по Шенталинскому району, был проведен мониторинг миграционного законодательства, направленного на регулирование на административной территории потока иностранных граждан, в том числе иностранной рабочей силы, противодействие нелегальной миграции, в ходе которого выявлены следующие нарушения.

По информации О МВД России по Шенталинскому району, на территории некоторых сельских поселений муниципального района Шенталинский на миграционном учете по месту пребывания состоят иностранные граждане, сведения о пребывании которых в миграционный пункт из поселений не поступали.

Вопреки законодательству, органами местного самоуправления не осуществляются профилактические, воспитательные и пропагандистские меры в сфере миграции.

Причиной выявленных нарушений является ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей заместителями глав администраций сельских поселений Шенталинского района Самарской области выразившиеся в отсутствии должного взаимодействия с ТП УФМС России по Самарской области в Шенталинском районе, а также отсутствие профилактических мероприятий.

По результатам проверки прокурором направлены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых, нарушения были устранены.

Подготовлено прокуратурой Шенталинского района

23.04.2020