Home Прокуратура Прокурорские вести Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).  E-mail

 

Судом установлено, что Г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью унижения чести и достоинства главы сельского поселения Туарма Шенталинского района в присутствии посторонних лиц, публично оскорбила последнего, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью используя слова ненормативной лексики.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Г. наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района