Home Прокуратура Прокурорские вести Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Д. в совершении преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).
Прокуратурой Шенталинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Д. в совершении преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).  E-mail

Судом установлено, что Д. являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.


Подготовлено прокуратурой Шенталинского района