Home ГИБДД информирует Внимание – дети! Летние каникулы!
Внимание – дети! Летние каникулы!
20.05.2015 14:54

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 20 июня текущего года на территории Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Летние каникулы!».
По итогам 4-х месяцев 2015 года в области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 111 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение по количеству дорожно-транспортных происшествий на 6,4% и раненых в них детей на 5,9%, число погибших не изменилось.

В рамках проведения данного мероприятия работа сотрудников отделения ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району будет направлена на выявление нарушений правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, управлению транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, непредставлению преимущества пешеходам.

Особое внимание будет уделяться применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также управлению детьми скутерами и мопедами до достижения ими 16 лет.

В период летних продолжительных каникул взрослые должны быть более бдительными по отношению к несовершеннолетним, осуществлять за ними строгий контроль, всячески оказывать помощь детям в процессе дорожного движения, и быть достойным примером маленькому поколению.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
капитан полиции А.В. Теньгаев