Home ГИБДД информирует Проявляйте заботу о детях
Проявляйте заботу о детях
12.02.2016 12:07

С воспитанником детского сада «Звездочка» Шенталинского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Вблизи пешеходного перехода водитель совершил наезд на санки, в которых находился полуторогодовалый ребенок в сопровождении матери. В результате ребенок выпал с санок и ударился головой.
Активный коллектив детского сада, а также родители, совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району сразу же взялись за профилактическую работу внутри образовательного учреждения и среди населения. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Проявляйте заботу о детях», в которых пытались донести, как взрослые должны вести себя в процессе дорожного движения, чтобы уберечь детей от дорожных происшествий.
Были проведены спортивные развлечения по ПДД со сказочным героем Незнайкой, который так очаровал детей своей добротой, что они с удовольствием помогали ему осваивать навыки безопасного поведения на дороге.
Администрация структурного подразделения организовала мероприятие «Один день в детском саду», когда дети с родителями и инспектором по пропаганде БДД и розыску (являющейся также родительницей данного дошкольного образовательного учреждения) принимали участие в экскурсии по детскому саду. Довольно маленькие ребятишки показали театральную сценку, продемонстрировав свои актерские способности; ознакомились с познавательной презентацией, провели практические занятия, чтобы и дети, и родители на примере уяснили основные правила безопасности.
Более серьезная работа была проведена на круглом столе, где с педагогическим коллективом и представителями родительского комитета рассматривались вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Маленькие детишки должны всегда быть под контролем взрослых. Вся ответственность за их жизнь и здоровье ложится на родителей. От того, как мы проявим заботу о своих чадах, как часто мы будем разъяснять им правила безопасности и служить им достойным примером- будет зависеть их будущее.

 

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району