Home ГИБДД информирует «Солнышки» за безопасность
«Солнышки» за безопасность
01.04.2016 09:55

В детском саду «Солнышко» с.Шентала было проведено необычное профилактическое мероприятие. Праздник начался со сказочного представления по мотивам мультфильма «Смешарики», в котором наряду с ребятами актерами выступили также представители родительского комитета. Герои провели рад конкурсов среди детей по правилам дорожного движения, и поведали им много нового и полезного.
Поприветствовал ребят начальник ОГИБДД капитан полиции Андрей Теньгаев, провел с ними познавательную беседу, отметил их твердые знания безопасного поведения на дороге. Начальник также оказал практическую помощь в проведении эстафеты, которая зарядила всех участников и развеселила зрителей. Также сотрудники ГИБДД провели увлекательную викторину «Пешеход, на переход!», совмещенную с зарядкой по ПДД.
Неожиданным гостем для ребят стал протоиерей храма в честь Успения Божией Матери с. Шентала Иоанн, который поведал детям об одном из дней Великого Поста- дне Сорока мучеников Севастийских. Символ этого дня жаворонки - которые издавна пекли на Руси. В честь такого праздника каждому ребенку детского сада, персоналу и гостям вручались испеченные из постного теста птички-печенюшки.
С самого детства необходимо обучать детей правилам поведения, как на дороге, так и в жизни, и, главное, быть добрее друг к другу.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина