Home ГИБДД информирует «Дети служат нам примером»
«Дети служат нам примером»
18.04.2016 15:22

На территории Шенталинского района с начала текущего года совершено 3 наезда на пешехода, 1 человек погиб, 2 ранено, 1 из которых ребенок. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД школы № 1, представителем родительского комитета во время проведения профилактического мероприятия «Пешеходный переход» приняли участие в акции «Дети служат нам примером». Присоединились к столь важному мероприятию начальник отделения ГИБДД капитан полиции Андрей Теньгаев, руководитель местного отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Евгений Романов.
Акцию проводили в самом центре с.Шентала, где расположено 4 пешеходных перехода, по которым проходит большая часть населения, направляясь в расположенные поблизости школу и детский сад. Юидовцы обозначили себя яркими разноцветными галстуками, и с зелеными шарами, цвета преимущества в движении, привлекали внимание водителей, напоминая им в очередной раз о том, что на пешеходном переходе пешеход должен находиться в безопасности. Самый маленький юидовец проходил с книгой под названием «Правила дорожного движения», акцентируя на ней внимание водителей. Как показывает практика, дети более дисциплинированные участники дорожного движения и чаще могут служить примером для взрослых. Необходимо постараться сохранить свойственное им чувство ответственности, и не разочаровать их отрицательным примером.
В ходе мероприятия было составлено 3 протокола по ст.12.29ч.1 (нарушение ПДД пешеходами), и 1 протокол по ст.12.18 (непредоставление преимущества в движении пешеходам) КоАП РФ. Всем участникам акции ребята вручали листовки и напоминали о правилах дорожного движения при приближении к пешеходному переходу, о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, и, главное, о взаимоуважении.
Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району ст.л-т полиции С.В. Мурзина