Home ГИБДД информирует Социальная кампания «Дистанция»
Социальная кампания «Дистанция»
26.04.2016 16:15

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» проводят широкомасштабную информационно–пропагандистскую кампанию «Дистанция».
Кампания направлена на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.
В рамках кампании отделением ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району будет проведен комплекс профилактических мероприятий с привлечением представителей общественного и волонтерского движения.
Почти каждое десятое ДТП с тяжелыми последствиями в нашей стране совершено из-за неправильного выбора или несоблюдения дистанции. Зачастую водитель просто не может правильно выбирать и соблюдать дистанцию, соответствующую интенсивности движения транспортного потока, скоростному режиму и другим дорожным условиям.
Нельзя забывать и про пешеходов, которые также должны действовать в процессе дорожного движения согласно правильной модели поведения, соответствующей текущей транспортной обстановки. Особую опасность, особенно в темное время суток представляют пешеходы без световозвращающих элементов и в темной одежде, так как водитель не всегда может их вовремя заметить, и оба могут неправильно оценить расстояние друг до друга, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
Помните, правильный выбор и соблюдение дистанции является одним из наиболее значимых элементов, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения.


Начальник ОГИБДД
капитан полиции А.Теньгаев