Home ГИБДД информирует Победила дружба!
Победила дружба!
05.05.2016 12:04

В рамках Всероссийской социальной кампании «Дистанция» 2 детских сада «Звездочка» и «Теремок» райцентра с.Шентала решили посоревноваться в физических и интеллектуальных способностях по Правилам дорожного движения.
С самого начала мероприятия у ребят был позитивный и бодрый настрой. Ознакомились с презентацией по знанию основ ПДД, ответили на каверзные вопросы сказочных героев, которые безуспешно пытались ввести детей в заблуждение.
Продолжением стало участие в спортивных состязаниях. Шустрые и азартные детишки с достоинством прошли все эстафеты, радуясь своим небольшим победам.
Сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками шуточную викторину и конкурсы на сообразительность, но и тут ребята не подвели, успешно справились со всеми заданиям. На практике продемонстрировали правила соблюдения дистанции, и разъяснили, насколько безопасен правильный ее выбор в непростых дорожных условиях.
Самое удивительное, по итогам конкурса победила «Дружба». Каждой команде были вручены дипломы, и всем участникам - медали. Хозяева детского сада «Звездочка» по окончании мероприятия пригласили своих новых друзей из «Теремка» на чаепитие, чтобы поближе познакомиться и вновь встретиться на таких веселых и полезных соревнованиях.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску
ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина