Home ГИБДД информирует «Безопасное колесо к юбилею Госавтоинспекции»
«Безопасное колесо к юбилею Госавтоинспекции»
17.05.2016 15:20

В юбилейный год 80-летия образования Госавтоинспекции России на территории ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» ж.-д.ст.Шентала прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо-2016». Проведение столь важного соревнования нацелено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести их последствий, формирование законопослушного и взаимовежливого поведения в процессе дорожного движения.
Открыл мероприятие начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району капитан полиции Андрей Теньгаев, обратив внимание на то, насколько важно быть дисциплинированным и грамотным участником дорожного движения, пожелал ребятам быть бдительными и осторожными во избежание дорожных трагедий.
Участники проходили поэтапно конкурсы на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, вождение велосипеда в автогородке, фигурное вождение, безопасные маршруты движения, а также проявили себя в творческом конкурсе.
По итогам мероприятия 3 место заняла Старосуркинская школа, 2 место- Четырлинская. Ну и победителями стали ребята Салейкинской школы: Федотова Екатерина, Федотова Наталья, Иванов Илья, Полозников Константин со своим руководителем Федотовой Натальей, которые приняли участие в областном этапе конкурса в ДОЛ «Березка» Ставропольского района. Подарком на 80-летие службы ГАИ стало для нас 8 место из 37 команд-участниц Самарской области. Наталья Федотова была награждена благодарственным письмом за высокий уровень подготовки команды к участию в Областном конкурсе – фестивале юных инспекторов дорожного движения и развитие профилактической работы по предупреждению детского травматизма на дорогах.
Хочется пожелать ребятам счастливого детства и безопасных дорог! А сотрудникам Госавтоинспекции такой достойной смены, с качественной подготовкой и отличными знаниями! Мы гордимся будущим поколением!

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
ст.лейтенант полиции С.В. Мурзина