Home ГИБДД информирует Внимание – дети!
Внимание – дети!
23.05.2016 09:08

По итогам 4 месяцев 2016 года в области зарегистрировано 121 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 134 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по всем показателям.
Совершено 62 ДТП с участием детей пассажиров, в которых погиб 1 ребенок и получили ранения 75. С начала весеннего периода совершено 3 ДТП с участием детей-велосипедистов, причем все по собственной неосторожности детей. 48% наездов на детей-пешеходов происходит на пешеходных переходах.
В целях сдерживания темпов роста детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе количества наездов на детей-пешеходов, снижения тяжести их последствий и формирования стереотипа законопослушного поведения участников дорожного движения, в период с 16 мая по 16 июня 2016 года проводится широкомасштабное региональное профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Летние каникулы!».
Отделением ГИБДД совместно с территориальными органами управления образованием, службами участковых уполномоченных полиции, подразделением по делам несовершеннолетних будет проведен ряд профилактических мероприятий.
Особое внимание при несении службы инспекторами ДПС будет уделяться выявлению нарушений ПДД детьми, водителями транспортных средств, в части неиспользования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, мотошлемов и непредоставлению преимущества пешеходам.

Начальник ОГИБДД
капитан полиции А.В. Теньгаев