Home ГИБДД информирует Полезная встреча с автоинспекторами
Полезная встреча с автоинспекторами
08.06.2016 15:29

Сотрудники ГИБДД О МВД России по Шенталинскому району организовали встречу с воспитанниками детского сада «Звездочка». Ребята с разноцветными флажками, транспарантами по профилактике ДТП в сопровождении своих воспитателей прошли по Парковому переулку, привлекая внимание прохожих.
На площадке возле районного дома культуры их ожидали сотрудники Госавтоинспекции. Инспектора провели с детьми познавательную викторину, беседу по соблюдению Правил дорожного движения. Ребята, в свою очередь поделились своим мнением о сложной, но важной работе полицейских, привели примеры непростых дорожных ситуаций, свидетелями которых они являлись.
Но самым неожиданным моментом стало для детей знакомство с патрульным автомобилем ДПС и специальными техническими средствами. Впервые так близко они рассмотрели включенные проблесковые маячки, и послушали специальный звуковой сигнал. Смышленые и активные ребятишки попробовали себя в роли инспекторов, примеряли фуражку, жилет со световозвращающими полосками, подержали в руках жезл, рассказывали стихотворения в громкоговорящее устройство. По ходу мероприятия многие дети изъявили желание работать в Госавтоинспекции.
Сколько было восторга в глазах ребят, сколько неподдельных эмоций, которые именно в детском возрасте невозможно скрыть. Они получили удовольствие от происходящего, а мы от того, что смогли доставить им столько радости и познакомить с чем-то новым.

Инспектор по пропаганде БДД и розыску ОГИБДД
старший лейтенант полиции С.В. Мурзина