Home ГИБДД информирует «Дорожная безопасность для всех!»
«Дорожная безопасность для всех!»
27.06.2016 12:59

Студенты призвали соблюдать Правила дорожного движения.
В целях пропаганды Правил дорожного движения среди населения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, а также визуализации способов оказания помощи пострадавшим, преподаватели и студенты второго и третьего курсов Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа совместно с Отделением Госавтоинспекции района и Домом молодежных организаций провели на улицах райцентра флешмоб «Дорожная безопасность для всех». Акция была приурочена к 80-летию образования ГИБДД.
Пешеход, водитель, пассажир – люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Поэтому на первом этапе акции студенты провели инсценировку ДТП, где одновременно пострадали пешеход, проходивший дорогу в неположенном месте, водитель автомобиля и непристегнутый ребенок. Скорую помощь и службу ГАИ вызвал очевидец происшествия. Медицинские работники бригады скорой помощи (студенты колледжа) оказали первую доврачебную помощь пострадавшим. Будущие медики четко определили последовательность действий: диагностика состояния пострадавших, оказание помощи, постановка предварительного диагноза, транспортировка с места происшествия.
Второй этап акции – агитационный. Студенты подготовили плакаты, призывающие население к соблюдению ПДД. Тем, кто наблюдал за акцией, раздавали информационные памятки «Что могу сделать я». Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Под песню «А кто, если не мы?» учащиеся провели синхронный велопробег и показали танцевальный номер.
Знания дорожных знаков и правил дорожного движения очень важны. К сожалению, по статистике, количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается. Главная причина – пренебрежение действующими правилами поведения на дорогах. Подобные мероприятия еще раз напоминают каждому из нас, что дисциплина на улице – залог безопасности!
Если мы по-настоящему будем обеспокоены безопасностью на дорогах, научимся уважать участников дорожного движения и соблюдать правила, то несчастных случаев станет гораздо меньше.