Home ГИБДД информирует Внимание – дети!
Внимание – дети!
12.08.2016 11:39

По итогам 7 месяцев 2016 года в области зарегистрировано 270 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 296 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по всем показателям.
Совершено 128 ДТП с участием детей пассажиров, в которых погиб 2 ребенка и получили ранения 156. Зарегистрировано 107 ДТП с участием детей-пешеходов, погибли 4 ребенка. 43 ДТП произошло на пешеходных перехода.
Из 270 ДТП только 52 произошли по неосторожности самих детей. Большая часть дорожно-транспортных происшествий произошли по вине взрослых.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления у детей, после летних каникул, навыков безопасного дорожного в период с 15 августа по 15 сентября 2016 года проводится широкомасштабное региональное профилактическое мероприятие «Внимание-дети! Дорога в школу!».
Отделением ГИБДД совместно с территориальными органами управления образованием, службами участковых уполномоченных полиции, подразделением по делам несовершеннолетних будет проведен ряд профилактических мероприятий.
Особое внимание при несении службы инспекторами ДПС будет уделяться выявлению нарушений ПДД детьми, водителями транспортных средств, в части неиспользования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, мотошлемов и не предоставлению преимущества пешеходам.
Уважаемые участники дорожного движения! Стоит задуматься о дисциплине на дороге, когда с каждым годом дети все чаще становятся жертвами происшествий по вине взрослых!

Начальник ОГИБДД
капитан полиции А.В. Теньгаев