Home ГИБДД информирует «Мой двор» в Шенталинском районе
«Мой двор» в Шенталинском районе
30.05.2019 18:39

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции провели профилактическую работу во дворе многоквартирных домов, чтобы напомнить детям и взрослым, как обезопасить себя в жилой зоне.

Юным участникам дорожного движения организаторы мероприятия разъяснили, какие опасности подстерегают их во дворе, как можно их предвидеть и грамотно обойти. Дорожные полицейские остановились на правилах для велосипедистов и роллеров, напомнив об использовании защитной экипировки, и безопасному передвижению при появлении автомобилей.

Внимание родителей- водителей начальник Госавтоинспекции Алексей Павлов акцентировал на минимальной скорости, предельной бдительности и готовности быстро остановить автомобиль в случае внезапного появления детей. При выезде из гаража, и просто двигаясь задним ходом, прибегать к помощи других лиц, так как ребенок может попасть в «слепую зону», невидимую для водителя.

На информационных стендах подъездов сотрудники ГИБДД разместили буклеты по правилам безопасного поведения во внутридворовых территориях.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району