Home ГИБДД информирует #СтаньЗаметнее63
#СтаньЗаметнее63
29.01.2020 07:00

Учащиеся начальных классов Шенталинской школы № 1 в рамках акции «#СтаньЗаметнее63» ранним утром возле образовательного учреждения выступили с лозунгом: «Световозвращающие элементы детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!».

В качестве поддержки ребят выступили сотрудники Госавтоинспекции, родители и даже бабушки. Взрослые обеспокоены проблемой детской безопасности на дороге, так как из-за халатности и безответственности старших, неопытности и незнания маленьких участников дорожного движения, последние попадают в зону риска. Считают, что необходимо регулярно развивать у детей внимательность и наблюдательность, воспитывать культуру поведения на улице всех без исключения.

Организаторы мероприятия напомнили, насколько важно в зимний период при неблагоприятных погодных условиях и недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы, и на собственном примере продемонстрировали их наличие на свое одежде. Дорожные полицейские обратили внимание на то, что предпочтительно иметь несколько световозвращателей для лучшей видимости и максимальной эффективности.

По окончании акции участники сделали фотографию на память, чтобы в профилактических целях распространить ее среди друзей и знакомых.


ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району