Home ГИБДД информирует Ребенок-пассажир
Ребенок-пассажир
26.02.2020 16:10

Воспитанники детского сада «Теремок» в сопровождении сотрудников Шенталинской Госавтоинспекции вышли к образовательному учреждению с целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей- пассажиров.

Дорожные полицейские напомнили водителям об ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей», за нарушение которой предусмотрен административный штраф в размере трех тысяч рублей. Пояснили, что использования детских удерживающих устройств значительно повышает уровень защищенности ребенка.
Исполняющий обязанности начальника ГИБДД старший лейтенант полиции Ильнур Минибаев объяснил маленьким пассажирам правила поведения в салоне автомобиля. Пристегиваться, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками и не отвлекать водителя от управления.

Дошкольники, в свою очередь, провели устный опрос взрослых о значимости и эффективности детских удерживающих устройств и вручили им информационные буклеты.
Родители-водители поблагодарили организаторов акции за содержательную беседу, отметив большую практическую значимость проведенного мероприятия.


ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району