Home ГИБДД информирует "Пешеход. Велосипед"
"Пешеход. Велосипед"
03.07.2020 08:28

В период с 4 по 30 июня 2020 года на территории муниципального района Шенталинский, проводились целенаправленные профилактические мероприятия, на соблюдение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, соблюдению ПДД РФ гражданами при переходе проезжей части и управлении велосипедами, а также мероприятия в дворовых территориях, с разъяснением несовершеннолетним и родителям информации по соблюдению ПДД РФ и о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД, совместно с начальником ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району и инспектором ПДН, проводили беседы с пешеходами и велосипедистами разных возрастов, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, применения средств защиты при управлении двухколесным транспортом, а также раздавали тематические листовки.

В этот период в Шенталинском районе было выявлено ряд нарушений связанных с пешеходами и велосипедистами. По всем выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району майор полиции Павлов А.П.