Рейды
17.07.2020 15:17

На территории Самарской области за период с 1 по 12 июля 2020 года наблюдается рост числа ДТП, в результате которых погибли люди. За обозначенный период зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий , в результате которых 17 человек погибло и 130 получили ранения.

Основными причинами совершения ДТП, в результате которых погибли люди, явились: выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено; несоответствие скорости конкретным условиям движения; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части; несоблюдение очередности проезда; неправильный выбор дистанции.

В связи с этим, для обеспечения и создания безопасных условий дорожного движения, в июле месяце будет организовано ежедневное проведение профилактических рейдов, по массовой проверке транспортных средств, выявлению и профилактике различных видов нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

ОГИБДД О МВД России по Шенталинскому району напоминает, что основной целью рейдов является профилактика, направленная на недопущение дорожно-транспортных происшествий.